Новости

Коллаборативные роботы ТМ

Omron TM robotsКорпорация Omron выпустила коллаборативных роботов серии TM для создания инновационной производственной среды людей и машин.

С помощью различных функций технического зрения и простых, интуитивно понятных программных средств для коллаборативных роботов TM Omron и дальше обеспечивает безопасное, гибкое и эффективное взаимодействие между человеком и машиной.

Поскольку изменение потребительских тенденций продолжает сокращать жизненный цикл продукции, производителям требуются производственные линии, рассчитанные на частую смену выпускаемых изделий. Кроме того, поскольку нехватка рабочей силы становится реальностью, производители стремятся автоматизировать более простые и монотонные операции, чтобы создать рабочую среду, где люди могут участвовать в решении более креативных задач.

Серия роботов Omron TM представляет собой уникальное решение, позволяющее легко использовать робота для автоматизации таких операций, как сборка, захват и перемещение, а также проверка.

В рамках серии TM Omron выпустит модель, совместимую с мобильными роботами. Она будет легко интегрироваться с ведущим на рынке автономным мобильным транспортным средством серии LD. Это позволит пользователям автоматизировать более сложные задачи, такие как захват и перемещение на лоток или контейнер, а также для интеграции автономных мобильных роботов в рабочие процессы.

Корпорация Omron представит 12 роботов серии TM с сочетанием следующих характеристик:
рабочая зона: 700, 900, 1100 и 1300 мм;
полезная нагрузка: 4, 6, 12, 14 кг;
источник питания: пер. тока, пост. тока;
соответствие или несоответствие требованиям правил безопасности SEMI S2.

Три ключевых функции коллаборативного робота серии TM

Интуитивный интерфейс сокращает время программирования: меньшее время установки и настройки в сравнении с обычными промышленными роботами. Интуитивный интерфейс программирования с управляющей графикой и простое обучение позволяют программировать роботов, не имея практически никакого опыта в этой области.

Встроенная система технического зрения на манипуляторе сокращает время настройки: модели серии TM поставляются со встроенной системой технического зрения и подсветкой, что позволяет пользователю эффективнее захватывать продукты благодаря широкому углу обзора. Эта роботизированная система с поддержкой функций: распознавания изображений, сравнение с образцом, считывание штрих-кодов и идентификация цветов. Система сразу готова к эксплуатации и гарантирует простое выполнение операций проверки, измерения и сортировки.

Соответствие всем стандартам безопасности для взаимодействия «человек-машина» и сокращение времени установки: модели серии TM отвечают всем стандартам безопасности, обеспечивающим возможности взаимодействия между людьми и машинами, и могут безопасно эксплуатироваться среди людей без промышленных ограждений, которые обычно требуются для роботов. Это значительно сокращает время установки (Соответствует требованиям стандартов безопасности для промышленных роботов ISO10218-1 и коллаборативных промышленных роботов ISO/TS15066).

Дополнительная информация о коллаборативных роботов TM Omron https://industrial.omron.ru/ru/home

Информация о компании Omron