Статьи

Библиотека ABB AbilityTM System 800xA

ABB AbilityTM System 800xAКомпания ABB представила новую версию библиотеки автоматизированного управления процессами добычи и переработки полезных ископаемых с новым графическим интерфейсом визуального контроля.

Библиотека управления процессами добычи и переработки полезных ископаемых ABB AbilityTM System 800xA успешно применяется уже более чем на 450 цементных и горнодобывающи предприятиях по всему миру. Она представляет собой готовое к использованию прикладное ПО системы автоматизации с широкими возможностями конфигурирования, созданное для горной и цементной отраслей.

Библиотека разработана для достижения максимальной производительности, технической готовности и безопасности машин и агрегатов, а также оптимальной и эффективной работы операторов.
При необходимости новые функции библиотеки ABB AbilityTM System 800xA могут быть установлены в новой системе автоматизации ABB 800xA 6.1.

Библиотека оснащена полностью новым и интуитивно понятным графическим интерфейсом для экранных панелей управления и отображения, а также рабочими экранами, которые отображают информацию о технологических процессах в ситуационном контексте. Это позволяет информировать о любой ситуации на предприятии. Новый интерфейс представляет широкий круг настроек под нужды заказчиков, которые позволяют настроить наиболее быстрый поиск необходимой информации.

Главная особенность библиотеки — уникальная система аварийной сигнализации, с помощью которой операторы могут обнаружить, идентифицировать и устранить любой вид производственной проблемы в минимальные сроки. Особо важные технологические участки производственного процесса выделяются комбинацией контекстной информации и определенных цветовых и графических сигналов. Таким образом ситуация, требующая мгновенного реагирования, гарантированно находится в центре внимания оператора.

Библиотека ABB AbilityTM System 800xA является частью программного комплекта ABB AbilityTM MineOptimize, который на основе цифровых технологий позволяет соединить воедино продукты, сервисы и технологические решения, что позволяет современному горному или цементному предприятию добиться максимальной прозрачности технологических процессов, надежности, производительности, энергоэффективности и оптимизировать ключевые показатели производства.

ABB AbilityTM является цифровой платформой компании и включает более 210 решений промышленного Интернета вещей и облачную инфраструктуру.

Информация о компании ABB