Статьи

Инновационные корпуса Weidmuller Klippon®

На основе стандарта, установленного инновационными корпусами Klippon®, компания Weidmuller предлагает практические решения, которые соответствуют требованиям заказчиков и целевых рынков.
Холдинг Weidmueller является мировым лидером в области соединительных технологий.
Weidmuller имеет более чем 40-летний опыт проектирования, разработки и производства решений для опасных зон, выпуская специальные высоконадежные изделия, которые являются отличным выбором для монтажа электрических соединений в самых различных областях от небольших распределительных коробок до распределительных щитов.

Питер Спелл, руководитель проектов по корпусам Weidmuller, объясняет, как универсальная линейка изделий способна удовлетворить строгим требованиям необходимых международных сертификатов.

WIN!: Корпуса стали частью программы изделий компании Weidmuller с 1960-х годов. Насколько важными они являются в контексте общего ассортимента?

Спелл: Для компании Weidmuller корпуса имеют большое значение на протяжении более 40 лет.
Не случайно, что бренд Klippon®, название нашей программы корпусов, стал синонимом качества для оборудования взрывоопасных зон, соответственно, речь идет о корпусах из нержавеющей стали для многих наших заказчиков. Klippon® – это известный товарный бренд компании Weidmuller.
Изделия для соединения и электронные компоненты со степенями защиты до IP20 составляют значительное большинство нашего ассортимента продукции. Для обеспечения защиты эти изделия следует устанавливать в электрическом шкафу или в корпусе. Поэтому серия Klippon®, объединяющая в себе наш опыт в области пластмассовых и металлических корпусов, позволяет завершить ассортимент компонентов оптимальным решением.
Пользователям, работающим в различных отраслях промышленности, мы предлагаем корпуса всех исполнений, изготовленных точно в соответствии с индивидуальными требованиями. Мы предлагаем корпуса различных типоразмеров со специальными схемами фрезеровки и оснащаем их клеммами
для сооружения классической распределительной коробки или электронными устройствами для создания отдельной шкафа управления. Поскольку мы являемся единственным поставщиком, все компоненты в наших решениях, согласованы с целью их оптимального взаимодействия.

WIN!: Значит, персонал компании Weidmuller обладает всеми экспертными знаниями в области корпусов?

Спелл: Именно так! Мы только что завершили консолидацию всего нашего «ноу-хау», накопленного за десятилетия разработки корпусов, в центральном отделении. Это отделение теперь управляет всем процессом изготовления изделий — от этапа разработки концепции и до поставки. Кроме персонала по планированию и производству, компания Weidmuller имеет на центральном предприятии собственную лабораторию и отдел контроля качества, так что нет никаких тяжеловесных структур принятия решений.

WIN!: Вообще говоря, чем более индивидуальным является решение, тем выше затраты. Как компания Weidmuller контролирует эти затраты, в определенной степени, в очень короткий период времени до того момента, когда заказчику требуется конечное решение?

Спелл: Компания Weidmuller способна реагировать быстро и гибко на индивидуальные требования заказчика, так как наши производственные процессы позволяют нам свободно определять возможные варианты исполнения. Основой для индивидуальных решений является системная платформа корпусов с принятой базовой конструкцией. Предварительно сконфигурированные решения из нашего обширного портфеля стандартных вариантов, которые определены и утверждены на основе повторяющихся требований заказчиков, все-таки, в большинстве случаев, являются наиболее экономичным выбором. Но одно остается неизменным: мы всегда можем адаптировать наши решения к индивидуальным требованиям, во всевозможных направлениях. Например, мы можем абсолютно гибко подойти к определению количества и расположения шарниров и обеспечить различные размеры корпуса, варианты крепления внутри корпуса и т. д. для оптимального соответствия требованиям.
Согласно принципу «единого потока» мы сопровождаем индивидуальный вариант корпуса от одной технологической операции до следующей. По сравнению с традиционными методами производства, это позволяет достичь очень высокого уровня гибкости, принимая во внимание создание различных вариантов. Наконец, затем корпуса оснащаются клеммами и активными компонентами в наших прикладных центрах, расположенных в разных регионах мира, с учетом местных требований.

WIN!: В свете этого высокого уровня гибкости и международной ориентации, как вы обеспечиваете сертификаты на корпуса?

Спелл: Большую часть требующихся сертификационных испытаний мы проводим в реалистичных условиях в нашей собственной аттестованной лаборатории. У нас одна из немногих лабораторий в Германии, которая способна выполнять соответствующие стандартам испытания степени защиты, с использованием компьютерной томографии, позволяющей проникнуть во внутреннюю часть конструкции изделий. Сканер КТ используется для проверки сварных швов корпусов. Мы получили все необходимые сертификаты, требующиеся для нашей системы корпусов для применения в промышленном окружении. Наши корпуса также соответствуют требованиям IECEx, глобальной сети сертификации для решений, применяемых во взрывоопасных зонах. Такой подход позволяет гарантировать возможность применения наших корпусов в промышленных условиях по всему миру, от автомобильного производства, систем транспорта и до нефтеперерабатывающих заводов. При этом наша гибкая система корпусов разработана таким образом, что все возможные адаптации всегда остаются в рамках норм сертификации. Одним словом, мы предлагаем клиентам систему решений, которая учитывает индивидуальные и очень разные требования и одновременно отвечает строгим требованиям в отношении необходимых международных сертификатов.

Металлические корпуса Weidmuller