Статьи

Ленточнопильные станки

ZODEL Gzk4250Портал Machinfo представляет ленточнопильные станки различного типа и назначения от АО «ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ».
Ленточнопильные станки применяются для резки заготовок и раскроя изделий из черных и цветных металлов.

Широкий выбор оборудования различных мощности, типа и степени автоматизации позволяют решать множество задач. Например, можно выбрать станки по металлу — консольные или маятниковые, двухстоечные или колонные, а также вертикальные с подачей рамы на заготовку.

В представленном ассортименте станков можно подобрать станки для распила металла, ориентированные на единичное, мелкосерийное и серийное производство. Доступны модели ручных, полуавтоматических и полностью автоматизированных ленточнопильных станков.

Особенности резки металла на ленточных станках

Резка на современном ленточнопильном оборудовании относится к экономичным технологическим процессам, позволяющим обеспечить высокую точность среза, а также минимальный уровень технологических отходов.
При распиле структура и свойства металла в области среза не изменяются, не возникают нежелательные механические напряжения.

Резка на ленточнопильных станках выполняется с использование смазывающе-охлаждающей жидкости, что позволяет не перегревать рабочую зону заготовки, препятствует деформации и преждевременному износу пильного полотна. Движение ленточной пилы по кругу происходит равномерно, что позволяет минимизировать вибрации.

Компанией предлагаются ленточнопильные станки для резки заготовок круглого сечения, прямоугольного сечения, а также профилированных заготовок. При этом распил может проводиться как под прямым углом к оси заготовки, так и под углом до 60 градусов в обе стороны в зависимости от особенностей конкретного типа оборудования.

В наиболее функциональных моделях ленточнопильных станков по металлу реализована возможность пакетного распила заготовок, актуальная для серийного и мелкосерийного производства.

В автоматических станках, в зависимости от модели, может производиться распил заготовки на детали как одинаковой, так и различной длины, что контролируется соответствующей программой.

Подробнее о ленточнопильных станках https://www.irlen.ru/catalog/katalog-oborudovaniya/lentochnopilnoe-oborudovanie-cosen/

Сотрудничество с компанией «ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ»

Специалисты компании: помогут в выборе оборудования, ориентируясь на решаемые вами задачи; поставят, установят и наладят ленточнопильные станки на вашей производственной базе; проведут обучение персонала работе с выбранным оборудованием; обеспечат обслуживание и ремонт в гарантийный и послегарантийный период; обеспечат запасными частями и расходными материалами.

Контакты АО «ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ»: 8-800-444-60-98, многоканальный +7 (812) 600-60-98; irlen@irlen.ru