Статьи

Системы Cavotec для горнорудной промышленности

Приводные кабельные барабаны CavotecCavotec начал свою деятельность сорок лет назад как поставщик изделий для горнодобывающей и горнопроходческой промышленности. Деятельность компании была основана на принципах инновационных решений и эффективности, которые сегодня сделали Cavotec глобальной инжиниринговой группой.

Сосредоточившись на системах подачи электропитания к горно-рудному оборудованию, Cavotec адаптировал и расширил ассортимент продукции и стал одним из наиболее доверенных производителей в этой области.

Cavotec является лидирующим производителем приводных кабельных барабанов для горнодобывающей и горнопроходческой промышленности и играет заметную роль в обеспечении подачи питания к машинам и механизмам в обеих этих отраслях.

Спроектированные для тяжёлых условий эксплуатации, характерных для этой промышленности, приводные кабельные барабаны производства Cavotec постоянно востребованы среди производителей оборудования, включая такие крупные, как Atlas Copco и Sandvik Tamroсk.

Радиоуправление производства Cavotec имеет сертификаты ATEX, IEC и гарантирует безопасное и надёжное дистанционное управление.
Радиоуправление производится в соответствии с высшими стандартами, принятыми в данной области, и популярно у многих ведущих промышленных операторов.

Cavotec разработал полный ассоримент разъёмов низкого и среднего напряжения для горнодобывающей и горнопроходческой промышленности. Спроектированные для тяжёлых условий эксплуатации наши изделия работают по всему миру на поверхности земли и в её недрах.
Ассортимент включает разъёмы, рассчитанные на низкое и среднее напряжение и удовлетворяет широкий спектр производственных потребностей.
Все разъёмы могут поставляться установленными в стандартные силовые шкафы с защитой от короткого замыкания. Cavotec, также, производит полный ряд многоконтактных разъёмов (до 50 контактов, с силой тока до 15А) для соединения контрольных кабелей.

Кабельные барабаны с пружинным приводом производства Cavotec работают в горнодобывающей и горнопроходческой отрасли по всему земному шару. Спроектированные и произведённые в Германии, барабаны гарантируют надёжность в самых тяжёлых условиях эксплуатации.
Доступные в нескольких модификациях, современные барабаны Cavotec удовлетворяют широкий спектр потребностей промышленности.

Специально спроектированные кабели и шланги играют ключевую роль в горнодобывающей и горнопроходческой промышленности. Cavotec обеспечивает комплексные поставки сигнальных и силовых кабелей и шлангов большинства производителей, от стандартных до специальных для узкоспециализированных приложений. Cavotec, также, может поставлять кабели, стойкие к высоким механическим нагрузкам, с оптоволокном и кевларом.

Radio Remote Controls Receiver Units — радиоуправляемые контроллеры Cavotec охватывают все наиболее часто используемые приложения промышленности.
По желанию, диапазон приемников Micro-контроля, предоставляемых Cavotec, могут быть приспособлены для использования в Ex D / E зрнах. Корпуса контроллеров были специально разработаны так, чтобы отвечать всем требованиям Ex, в соответствии с ATEX и IEC руководящими принципами сертификации.

Подробнее о группе Cavotec