Новости

Генератор водорода «HyClever»

HyCleverВ Казани прошла презентация российского промышленного генератора водорода «HyClever» для энергетиков России и стран СНГ.

Специалисты АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом» (АО «СКТБЭ» входит в АО «ОСК») в рамках проекта по разработке водородной заправочной станции контейнерного типа совместно с Казанским Государственным Энергетическим Университетом (ФГБОУ ВО «КГЭУ») провели презентацию отечественного промышленного генератора водорода «HyClever».

ФГБОУ ВО «КГЭУ» и АО «СКТБЭ» около пяти лет успешно реализуют проекты по водородной тематике для энергетической и промышленной отраслей экономики.

В презентации принимали участие представители предприятий энергетического комплекса Республики Татарстан и стран СНГ.
Специалистами АО «СКТБЭ» был продемонстрирован запуск водородной установки, ее возможности и технические характеристики.

Представители энергетической отрасли отметили существенные преимущества промышленных генераторов водорода «HyClever» по сравнению с зарубежными аналогами.

Отличительной чертой генераторов водорода «HyClever» является низкая стоимость владения установкой, а также использование компонентов исключительно российского производства.

АО «СКТБЭ» осуществляет полный цикл производства и своевременного сервисного обслуживания.

Промышленные генераторы водорода бесщелочного типа «HyClever» производства АО «СКТБЭ» основаны на полимерных протонообменных мембранах, основным преимуществом которых является отсутствие агрессивного щелочного раствора, невозможность попадания кислорода в водород, что обеспечивает безопасную и долговечную эксплуатацию оборудования.

Подробнее о промышленных генераторах водорода https://hyclever.ru/hygen

Справка

Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом (АО СКТБЭ) занимается разработкой, производством и развитием электролизёров с 1958 года.
Накопленный опыт воплотился в электролизёрах и генераторах водорода нового поколения – «HyClever», главное преимущество которых – отсутствие агрессивного щелочного раствора, использование полимерной протонообменной мембраны и деионизированной воды.

Источник информации — АО «СКТБЭ.