Новости

Итоги ОСК за 2022 год

Trawler Norwegian SeaВ Объединённой судостроительной корпорации подвели итоги работы производственных предприятий за 2022 год.

На Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге и заводе «Вымпел» в Рыбинске стартовала постройка пассажирских судов проектов «Котлин» и HSC150В, аналогов которым в России ещё не было, а разработанное корпорацией пассажирское судно проекта «Соталия» представили на ПМЭФ 2022.

В Северодвинске на Севмаше заложили обитаемый подводный аппарат «Ясон» – он станет первым глубоководным аппаратом нового типа, построенным в нашей стране.

Корабелы Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» приступили к строительству катера катамаранного типа «Добрыня» на универсальной перспективной платформе.

Построенные на Выборгском судостроительном заводе, Адмиралтейских верфях и Северной верфи траулеры пополнили флот отечественных рыболовецких компаний, а траулер «Норвежское море» стал победителем номинации «Лучший траулер 2021 года» по версии Baird Maritime Awards.

Развитие отечественной науки выходит на новый уровень, благодаря построенной на Адмиралтейских верфях ледостойкой самодвижущейся платформе «Северный полюс» и научно-исследовательскому судну «Пионер-М», построенном на СНСЗ.

Атомный ледокольный флот России пополнился третьим ледоколом проекта 22220 «Урал», построенным корабелами Балтийского завода.

С детальной информацией о всех проектах можно ознакомиться на корпоративном сайте Объединённой судостроительной корпорации http://www.aoosk.ru/