Новости

Компания Endress+Hauser выпустила миллионный преобразователь температуры iTEMP

Компания Endress+Hauser выпустила миллионный преобразователь температуры iTEMP®!

Особенностью преобразователей Endress+Hauser iTEMP является цельная герметичная конструкция, которая обусловлена технологией однородного заполнения компаундом при раскручивании «таблеток» до высоких угловых скоростей на этапе производства.
Эта особенность влияет на стабильность и долговечность работы электроники преобразователей в диапазоне температур окружающего воздуха до 85°С.

Благодаря широкому разнообразию входных сигналов от первичных измерительных элементов температуры, преобразователи iTEMP могут применяться:
с большинством типов спая термопар, в т.ч. с типом ХК (хромель-копелевым), находящим широкое применение в России;
с большинством термометров сопротивления, в т.ч. с медными и никелевыми, а также с платиновыми по ГОСТ.
Наличие любых выходных сигналов (4..20мА с фикс./програм. диапазоном измерения, 4..20мА HART, Profibus PA и FOUNDATION Fieldbus) и конструктивных исполнений (встраиваемый преобразователь в корпус термометра и исполнение на DIN-рейку) позволяет подобрать именно тот прибор, который Вам необходим для решения конкретной задачи.

История успеха встраиваемых преобразователей температуры производства компании Endress+Hauser началась 10 лет назад. Первая поставка iTEMP® состоялась в 2000 г. (TMT181). Он стал первым в мире цифровым преобразователем температуры и остается неотъемлемой частью широкого семейства преобразователей и по сей день. Вместе с первым преобразователем появился и бренд iTEMP® — имя, уже ставшее синонимом интеллектуальных преобразователей температуры в промышленной автоматизации.

С тех пор номенклатура встраиваемых преобразователей серьезно расширилась, усовершенствовалась их конструкция и функциональность. Помимо аналоговых преобразователей с выходным сигналом 4…20мА, стали появляться и преобразователи с цифровыми протоколами передачи данных. Для наиболее распространенных цифровых протоколов передачи данных — PROFIBUS® PA и FOUNDATIONTM Fieldbus – компания Endress+Hauser постоянно разрабатывает различные ноу-хау, что, несомненно, делает нас одним из ведущих производителей нормирующих преобразователей. В частности модель с цифровым протоколом PROFIBUS® — iTEMP® TMT84 стала лидером продаж и является безусловным мировым лидером среди всех поставляемых встраиваемых преобразователей с цифровыми выходными сигналами PROFIBUS®.

Абсолютным лидером продаж среди линейки преобразователей Endress+Hauser является прибор с выходным сигналом HART® TMT182. Это стандартизированный преобразователь для различных применений, но наибольшую популярность он приобрел в химической и нефтегазовой отраслях промышленности.
1000000-е изделие является показателем доверия заказчиков Endress+Hauser к преобразователям iTEMP и еще одним шагом на пути к формуле E+H = °C.