Новости

Новое поколение промышленных разъемов

Промышленные разъемы являются частью комплексной программы ABB по выпуску высококачественного низковольтного оборудования промышленного назначения, используемого в индустрии, строительстве, а также при выпуске комплектного оборудования.

Огромный опыт в области разработки и производства промышленных разъемов позволяет ABB выпускать широкую номенклатуру высококачественных и надежных изделий эргономичной конструкции, рассчитанных на номинальный ток до 125 А, напряжение до 690 В, а также прошедших сертификационные испытания на соответствие требованиям МЭК (IEC).

Конструкция изделий и материалы, используемые для их изготовления промышленных разъемов, совершенствуются с целью наиболее полного удовлетворения требований заказчиков, а также с учетом специфики условий эксплуатации и охраны окружающей среды.

Промышленные разъемы, выпускаемые ABB, рассчитаны на эксплуатацию в индустриальных условиях, где особенно важным является высокая безопасность, долговечность, надежность и рентабельность для конечного пользователя.

В зависимости от условий эксплуатации требуются различные изделия. Для облегчения выбора изделий, полностью соответствующих требованиям заказчика, вся номенклатура выпускаемой продукции условно разделена на 3 категории.
Для упрощения выбора все изделия в основном каталоге также размещены в соответствии с 3 категориями:
Critical & Safe — эта категория объединяет продукцию, которая применяется в самых сложных условиях и оснащена дополнительным оборудованием для повышения безопасности;
Tough & Safe — продукция степени защиты IP44 на токи 63 и 125 А, а так же степени защиты IP67 на токи 16–125А;
Easy & Safe — категория для наиболее часто применяемых промышленных разъемов – продукция степени защиты IP44 на токи 16 и 32 А.

Компания ABB предлагает также модульные комбинированные распределительные коробки – часть линейки категории “Critical & Safe”
Модульные комбинированные распределительные коробки – это концепция комбинированных распределительных щитов, выпускаемых в пластиковом или металлическом корпусе.
Модульные комбинированные боксы – это то, что требуется заказчику при поиске индивидуального решения по применению комбинации розеток.

Все промышленные разъемы отвечают самым строгим требованиям к качеству. Конструкция вилок и розеток зависит от их назначения. Часть из них, предназначенная для эксплуатации в неблагоприятных условиях, изготавливается из высокопрочного пластика PBT (ПБТФ), полибутилентерефталат, часть – из металла.
Одни обладают расширенными возможностями, другие используются только по своему прямому назначению.

Использование промышленных разъемов позволяет значительно увеличить время безотказной работы оборудования и избежать незапланированных перерывов в подаче электропитания, при этом, изделия обладают большой гибкостью применения.

Безопасность намного важнее производительности. Выбрав промышленные разъемы ABB, оптимизированные для выполнения конкретных задач, заказчик не только устраняет возможность короткого замыкания, но также обеспечивает максимальную безопасность для всех, кто находится рядом с оборудованием.

Достоинства промышленных разъемов ABB:
все промышленные разъемы сертифицированы на соответствие IEC 60 309-1,-2;
промышленные разъемы АББ рассчитаны на номинальный ток от 16 до 125 A;
степень защиты IP 44 (брызгозащищенные) и IP67 (пылевлагозащищенные);
самоочищающиеся и калиброванные контакты, обеспечивающие точность величины контактного давления, высокое качество изделий и длительный срок службы;
в вилках и розетках на ток 63 А и 125 A держатели гнезд и контактов выполнены из полиамида, армированного стекловолокном;
в изделиях категорий “Critical & Safe”, а также “Tough & Safe” все внешние винты – из нержавеющей стали;
четкая маркировка контактов изнутри и на передней части изделия;
розетки с защитной блокировкой и выключателем предназначены для вертикального или горизонтального монтажа.

Заазать промышленные разъемы ABB