Verbatim выходит на рынок LED-индустрии и будет продавать на российском и украинском рынках, а также в странах СНГ светодиодные лампы европейского качества.
LED-лампы Verbatim сконструированы на базе синих светодиодов, покрытых специальным люминофором, который обеспечивает излучение белого света высокого качества с широким спектром. Встроенные в конструкцию линзы фокусируют свет, а высокий КПД встроенных электронных преобразователей, питающих светодиоды, позволяет окупить первоначальные вложения за счет исключительно долгого срока службы ламп и экономии электроэнергии.
В отличие от компактных люминисцентных ламп, LED-лампы не содержат паров ртути и других опасных материалов.
Лампы Verbatim, срок службы которых достигает 35000 часов, экономят от 70% до 85% энергии по сравнению с традиционными лампами с аналогичной световой отдачей. Они созданы для непосредственной замены ламп накаливания, галогенных ламп и компактных флюоресцентных ламп (CFL) в системах освещения общего назначения.
Подробнее о компании Verbatim






На заводе «Русские электрические двигатели»* продемонстрировали тяговый асинхронный электродвигатель (ТАД 650).
НПП "Эталон" запустило в серийное производство логгер цифровых датчиков ЛЦД-2-SD/RM для дистанционного мониторинга температуры.
Образовательный комплекс для 1475 учащихся возведут по индивидуальному проекту в Даниловском районе на юге Москвы.