Новости

Новый KR QUANTEC

KUKA KR QUANTEC new robotУниверсальный робот нового поколения, из класса высокой грузоподъемности, KUKA KR QUANTEC превращен в цифровую сверхгибкую машину.

Одним нажатием кнопки робот KR QUANTEC может быть гибко адаптирован к различным производственным процессам.

Промышленный робот KR QUANTEC — первый робот в мире, имеющий цифровые режимы движения.
Программные дополнения могут быть легко активированы в системе управления робота и оптимизируют производительность робота для выполнения важных процессов перемещения.

В зависимости от рабочей операции робот KUKA KR QUANTEC может переключаться между отдельными режимами движения. Благодаря этому он становится гибким помощником в производстве.

Performance Mode: впечатляет своей универсальностью и является подходящим режимом движения для большого круга задач, от манипулирования и точечной сварки до обработки, загрузки и выгрузки.

Path Mode: используется при перемещении по траектории и способствует повышению точности как на низких, так и на высоких скоростях перемещения, например, при склеивании, измерении или лазерная обработке.

Dynamic Mode: правильный выбор, если целью является сокращение времени цикла. Динамический режим увеличивает скорость KR QUANTEC и сокращает время цикла примерно на 10 %.

Впечатляющие показатели совокупной стоимости владения (ПСВ): значительное снижение эксплуатационных расходов

Меньшее количество запасных частей, чем у его предшественника, низкое энергопотребление, снижение затрат на обучение и упрощенный ввод в эксплуатацию способствуют устойчивому снижению эксплуатационных расходов. Кроме того, существует инновационная концепция сервисного и технического обслуживания, обеспечивающая оптимальную эффективность жизненного цикла.

Инновационная концепция для оптимальной эффективности жизненного цикла

Одним из преимуществ нового KR QUANTEC является принцип эффективности жизненного цикла. Конструктивные особенности робота позволяют значительно сократить время на техническое обслуживание и ремонт, существенно увеличить интервалы сервисного обслуживания и, таким образом, обеспечить более высокую эксплуатационную готовность машины.

Технически непревзойденный во всех областях производства

Благодаря совокупности своих инновационных функций новый KR QUANTEC является технологическим лидером в сегменте высокой грузоподъемности. Возможность увеличения грузоподъемности в месте эксплуатации делает его, ко всему прочему, чрезвычайно гибким. Эти и другие инновации делают новый KR QUANTEC надежной инвестицией в будущее вашего производства.

Детальная информация о новом роботе KUKA KR QUANTEC — https://www.kuka.com/ru-ru/продукция-услуги/промышленная-робототехника/промышленные-роботы/kr-quantec

Информация о компании KUKA AG