Новости

ПО для мониторинга экологии

Rusatom Infrastructure solutions environmental monitoring«Русатом Инфраструктурные решения» (РИР), дивизион Госкорпорации «Росатом», разработал цифровой модуль экологического мониторинга.

Цифровой модуль экологического мониторинга позволяет автоматизировать сбор и анализ различной информации по выбросам и при необходимости передавать данные в регулирующие органы.

ИТ-решение предназначено для предприятий, которые на постоянной основе ведут экологический мониторинг, а также регулярно отчитываются об объемах выбросов парниковых газов.

Программное обеспечение собирает актуальные данные с датчиков-газоанализаторов в режиме реального времени и выводит значения на автоматизированное рабочее место диспетчера. Кроме того, диспетчер, одним нажатием кнопки может получать сформированный в необходимом формате отчет по выбросам парниковых газов в автоматическом режиме.

Справка

Акционерное общество «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) – дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из крупнейших энергетических компаний в России.
Компания обеспечивает стабильное энергоснабжение потребителей в 16 регионах страны, поставляет электроэнергию на оптовой рынок электроэнергии и мощности, управляет теплосетевым и водоканальным комплексом общей протяженностью более 5 тыс км.

Доля РИР на рынке теплоснабжения в Центральном федеральном округе составляет около 25% Также компания обеспечивает теплом, паром и электроэнергией ключевые предприятия Госкорпорации Росатом, в частности Сибирский химический комбинат, Чепецкий механический завод, Уральский электро-химический комбинат и др.

РИР объединяет в себе компетенции в энергетике, ЖКХ, ресурсоснабжении и разработке цифровых решений для городской среды. Такое сочетание позволяет быть надежным партнером в развитии города и региона.

Основные направления деятельности: генерация электрической и тепловой энергии, управление теплосетями и водоканальным комплексом; программные решения и технологии «Умного города»; комплексное развитие систем ресурсоснабжения, управления транспортной инфраструктурой с применением цифровых технологий.

АО «Русатом Инфраструктурные решения»
https://www.rusatom-utilities.ru, office@rusatom-utilities.ru