Новости

Промышленный Ethernet от MENNEKES

Компания MENNEKES известна в качестве компетентного поставщика высококачественного промышленного коммутационного оборудования. Примером может служить комбинации розеток серии AMAXX®.

На основе опыта и тесного сотрудничества с заказчиками в MENNEKES разработали новое компактное решение, позволяющее осуществить подключение электричества и передачу данных на базе изделий серии AMAXX®. Результат — новая модульная система, сочетающая в себе подключение электроэнергии и вычислительную технику.

Промышленный Ethernet от МЕННЕКЕС оптимально подходит для создания децентрализованных сетей или подсетей в суровых промышленных условиях, везде, где для производства или логистики требуются данные или электричество — например, при поступлении товаров, в машинной зоне или при отгрузке, причем как внутри, так и вне помещений. Таким образом, отдельные установки, специальные решения и громоздкие распределительные шкафы уходят в прошлое.

Ethernet от MENNEKES можно по-разному комплектовать стандартными сетевыми компонентами: коммутаторами, световодными стыковыми кассетами, патч-панелями и информационными розетками. Это позволяет в любой момент времени легко производить дооснащение или расширение. Распределитель и интерфейс данных выведены наружу через соединители для модулей данных RJ45, что позволяет применять предварительно изготовленные патч-кабели.
Модульная система корпусов AMAXX® позволяет оптимально стыковать индивидуально согласованные установки.

Благодаря комплексному предложению из рук MENNEKES и модульной комплектации снижается необходимость в материале по сравнению с обычными отдельными установками, а также сокращается время монтажа.

В надежных корпусах AMAXX® с IP 44 и IP 67 компонентам обеспечена оптимальная защита от пыли, влаги и других воздействий окружающей среды. Для безопасности сетевые и электрические корпуса физически отделены друг от друга. Таким образом — с промышленным Ethernet от MENNEKES заказчик получает все компоненты для данных и энергии из одних рук, а модульное комплексное решение экономит время на планирование, расчет, заказ и монтаж, и обеспечивает простоту комплектации и расширения.

Дополнительная информация о компании MENNEKES