Новости

Реклоузер SMART35

Реклоузер SMART35Таврида Электрик выпустила реклоузер SMART35.

Реклоузер SMART35 – интеллектуальный коммутационный аппарат, позволяющий производить подключение абонентов и повышать надежность сети 35 кВ.

Реклоузер SMART35 — наиболее эффективный способ подключения к сети 35кВ.

Реклоузер SMART35 имеет следующие преимущества:
стоимость решения не превышает стоимости строительства 1 км линии 35 кВ;
срок поставки от момента согласования предложения – не более 4 недель;
на объект Вы получаете запрограммированный и оттестированный продукт под Ваше конкретное применение;
возможна установка на существующую опору;
не требует обслуживания во время эксплуатации;
широкие возможности по организации дистанционного контроля и управления реклоузером.

Реклоузер SMART35 оснащен самой маленькой в мире вакуумной дугогасительной камерой 35 кВ разработки и производства «Таврида Электрик». Корпус реклоузера покрыт твёрдой изоляцияей с малой массой и высокой стойкостью к воздействию окружающей среды. Инновационное устройство управления реклоузером, обеспечивающее высокую скорость обработки информации, обладает минимальными габаритами и энергопотреблением.
Не требует обслуживания в процессе эксплуатации

Благодаря высокой надежности конструкции, применению внешней изоляции из кремнийорганической резины, имеющей большую стойкость к большим перепадам температур и лучшими электроизоляционными свойствами по сравнению с другими видами изоляции, отсутствию большого числа движущихся деталей и высокой стабильности заводских регулировок, SMART35 не требует специального обслуживания и планово-предупредительных ремонтов на протяжении всего срока эксплуатации!
Полноценный контроль за режимами работы сети

Установленные в высоковольтных вводах датчики тока и напряжения позволяют использовать SMART35 в сетях любой конфигурации, измерять параметры режима сети, вести журналы оперативных и аварийных событий в линии. Коммутационный модуль оснащен семью измерительными датчиками:
3 датчика напряжения;
3 датчика тока на базе катушки Роговского, имеющей широкий диапазон измеряемых токов;
1 датчик тока нулевой последовательности.

Таврида Электрик осуществляет поставки полного комплекта оборудования, готового к монтажу и вводу в эксплуатацию, который включает:
коммутационный моноблок (с предварительно установленными на типовой монтажный комплект коммутационным модулем OSM35_SMART, ограничителями перенапряжений 35 кВ и трансформатором собственных нужд);
микропроцессорный шкаф управления RC_7 и соединительное устройство;
специальное программное обеспечение: TELARM Basic, TELARM Dispatcher.

Конструкторами компании «Таврида Электрик» был разработан универсальный монтажный комплект, позволяющий устанавливать реклоузер SMART35 как на железобетонные опоры – центрифугированные и трапецеидального сечения, так и практически на любую металлическую опору. В России установка реклоузеров обычно сопровождается установкой разъеденителей. Поэтому также были разработаны монтажные комплекты на стандартные разъеденители.

Для установки оборудования на промежуточную опору, не переделывая при этом её в анкерную, необходимо обеспечить изолированный разрыв. Для этого Таврида Электрик применила технологию разрыва линии посредством изолятора: с помощью стандартной арматуры монтируется специальный изолятор, потом линия разрезается.

Программный комплекс TELARM, поставляемый в комплекте с реклоузером SMART35, состоит из двух наглядных программ: TELARM Basic для настройки реклоузера и TELARM Dispatcher для дистанционного управления.

Таврида Электрик предлагает технологию выполнения проекта применения SMART35, которая выглядит следующим образом:
на этапе коммерческого предложения заказчику предоставляется обоснованное решение с оценкой эффективности работы SMART35 в конкретном месте и в определенном варианте применения;
это решение согласовыватся и производство приступает к изготовлению заказа (при изготовлении реклоузер будет запрограммирован под конкретное применение и пройдет полное функциональное тестирование);
инженеры Таврида Электрик проверяют работу защит и моделируют развитие реальных аварий во времени, в динамике и проверяют при этом действие всех защит одновременно, что позволяет определить правильность их работы;
в конечном итоге к заказчику поставляется оборудование уже настроенное и протестированное.

Подробнее о компании Таврида Электрик