Компания Airbus представила концепт самолета с крыльями, перьями и хвостом Bird of Prey (Хищная птица).
В Airbus отмечают, что в ближайшее время такой самолет не появится в небе, но использованные при его создании наработки могут быть применены в серийных лайнерах.
Самолет Bird of Prey создается для региональных перевозок, а в движение он будет приводиться при помощи турбовинтовых двигателей.
Инженеры Airbus утверждают, что благодаря использованию гибридных технологий, новый самолет будет на 30-50% экономичнее нынешних лайнеров.
О компании Airbus — https://www.airbus.com/






Холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех впервые представит за рубежом систему поражения воздушных целей ТКБ-1167.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех разработал оптику для беспроводной передачи данных в условиях сильных электромагнитных помех.
В районе Коммунарка НАО* возводится Головной центр компетенций (ГЦК) станкоинструментальной промышленности.