Новости

Система ABB SMISSLINE

Система разъемного монтажа электрооборудования ABB SMISSLINE предоставляет множество возможностей, благодаря которой можно получать простые, модульные и универсальные узлы распределительного оборудования на номинальный ток 200 А.

ABB SMISSLINE — это быстрое и простое подключение устройств, которое снижает затраты на планирование и сборку.

Основные преимущества системы ABB SMISSLINE: модульная система позволяет получить максимальную гибкость; сокращаются затраты времени на монтаж; простота адаптации при расширении системы; пять устройств защиты в одной системе; аккуратность, безопасность, не требуется техническое обслуживание.

В одной системе интегрировано пять методов защиты: защита цепи, защита от токов замыкания на землю, комбинированная защита от токов замыкания на землю/защита цепи, защита от перенапряжения и защита электродвигателя.

ABB SMISSLINE

Другие возможности ABB SMISSLINE: дополнительные и сигнальные контакты; адаптеры для устройств других изготовителей; переключатели нагрузки; различные аксессуары, например, комбинированный модуль или внешние клеммы; набор элементов шинной системы.

Автоматический выключатель ABB SMISSLINEАвтоматические выключатели ABB SMISSLINE
Автоматические выключатели ABB SMISSLINE представляет собой ограничивающие энергию устройства защиты, с высокими характеристиками отключения. Они подходят для промышленного и коммерческого применения, а также для распределительных систем в жилых помещениях. Автоматические выключатели ABB серии SMISSLINE обладают хорошими селективными свойствами. Высокая номинальная отключающая способность автоматических выключателей SMISSLINE (10 кА) делает их особенно подходящими для применения в качестве устройств защиты от сверхтока в системах распределения без плавких вставок.

Основные преимущества автоматических выключателей ABB SMISSLINE:
высокая номинальная отключающая способность 10 кА или 6 кА;
ограничение энергии (класс 3 ограничения тока);
устанавливаемый разъединитель нейтрали;
устанавливаемые вспомогательные контакты и сигнальные контакты (левый + правый);
оптимальное удобство монтажа и подсоединения проводов;
проводник линии защищен от случайного прикосновения;
характеристики отключения B, C, D, K, UCZ/UCC;
клемма стороны нагрузки двойного уровня;
отображение состояния проводника линии SMISSLINE.

Ручной пускатель электродвигателя ABB MS325Высокоэффективный ручной пускатель электродвигателя ABB MS325
Ручной пускатель электродвигателя ABB MS325 представляет собой выключатель с функциями защиты электродвигателя. Предназначен, в первую очередь, для применения в промышленности (пульты управления электродвигателями) или в распределительных устройствах без резервных предохранителей. Пускатель электродвигателя ABB MS325 выполняет также традиционную функцию защиты от тепловой перегрузки и защиты от короткого замыкания в других областях применения.

Особенности ручного пускателя электродвигателя ABB MS325:
компактная конструкция;
очень высокая отключающая способность;
четкая индикация положения переключения;
защита от отключения фазы;
температурная компенсация;
возможность отключения для проведения проверки;
внутреннее вставляемое устройство отключения при пониженном напряжении;
устанавливаемые вспомогательные и сигнальные контакты;
другие аксессуары.

Устройство защиты от импульсных перенапряжений ABB SMISSLINE OVRУстройства защиты от импульсных перенапряжений ABB SMISSLINE OVR
Устройства защиты от импульсных перенапряжений ABB SMISSLINE OVR представляет собой 4-полюсное устройство типа II, отвечающее требованиям IEC 61643-11.
УЗИП ABB OVR используется для защиты низковольтных распределительных систем и устройств от перенапряжений (DIN VDE 100), вызываемых удаленными ударами молний или коммутациями.
Типовыми местами использования являются основные и дополнительные устройства распределения низковольтных систем, в которых OVR вставляется непосредственно систему шин SMISSLINE.

Устройство защиты от токов замыкания на землю ABB SMISSLINEУстройства защиты от токов замыкания на землю ABB SMISSLINE
Устройство защиты от токов замыкания на землю ABB SMISSLINE предотвращает поражение людей и повреждение имущества электрическим током. Применение такого устройства защитного отключения для электрических установок требуют многие национальные и международные стандарты. Современные устройства защиты от токов замыкания на землю реагируют на токи малых значений. Отключение происходит за доли секунды, еще до того, как может возникнуть ситуация, опасная для людей, животных или имущества. Принцип магнитного отключения независимо от напряжения питания обеспечивает надежную и безопасную работу даже в случае пониженного напряжения и обрыва нейтрали.

Основные преимущества устройств защиты от токов замыкания на землю:
номинальный ток короткого замыкания 10 кА;
чувствительность к переменному и пульсирующему постоянному токам замыкания на землю
2- и 4-полюсные типы;
номинальное значение тока замыкания на землю, при котором происходит отключение: 10, 30, 100 и 300 мА:
устанавливаемые вспомогательные выключатели и сигнальные контакты;
номинальные значения тока 25, 40, 63 А;
двойные клеммы.