Новости

Вентиляторы STEGO для электрошкафов

Для охлаждения воздуха в щитах с электрическими и электронными компонентами используются различные способы и оборудование, начиная с перфорированных отверстий на корпусах щитов до высокопроизводительных систем кондиционирования воздуха. Во всех этих случаях используется основной принцип – удаление излишков тепла из корпусов щитов с электрическими или электронными компонентами.

Один из распространенных и простых способов заключается в использовании принудительной вентиляции воздуха, которая наиболее эффективно достигается с применением вентиляторов с фильтром.

Компания STEGO Elektrotechnik GmbH предлагает инновационные вентиляторы с фильтром, позволяющие отводить нагретый воздух из электрошкафов.

Вентиляторы с фильтром STEGO серии FF 018 используются для обеспечения оптимальных климатических условий в шкафах. Благодаря подаче отфильтрованного, холодного наружного воздуха и отводу нагретого внутреннего воздуха понижается температура внутри шкафа.
Возникающий при этом воздушный поток предотвращает образование сильно нагретых полостей и защищает электронные компоненты от перегрева. Эта серия вентиляторов обладает высокой стойкостью к атмосферным воздействиям и УФ-излучению благодаря материалу кожуха — пластмассе.
Существует также антивандальная опция – вентилятор с фильтром, который имеет специальную защитную крышку, закрывающуюся на замок.

Крышные вентиляторы с фильтром STEGO серии RFP 018 предназначены для отвода внутреннего горячего воздуха из шкафов и корпусов. Эти малошумные вентиляторы стравливают горячий воздух из шкафа и таким образом предохраняют внутренние устройства от перегрева. Для замены фильтра крышку легко можно открыть без инструментов. Для пассивной вытяжной вентиляции подходит крышный выпускной фильтр.

Выдвижной блок вентиляторов STEGO 19″ серии LE 019 предназначен для циркуляции воздуха в коммутационных и серверных шкафах, и для целенаправленного теплоотвода от 19“ групп компонентов. Улучшается естественная конвекция шкафа и предотвращается образование сильно нагретых полостей. Также предлагается с интегрированным термостатом.

С детальной информацией о продукции, связанной с нагревом, охлаждением, контролем температуры и влажности, можно ознакомиться на сайте компании STEGO